При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 25.10.2024 13:11
// Алла
Люблю шоколад, горький, он для меня ежедневный продукт - по 20-30г. Дома у меня всегда запас, вот и последний раз купила в привычной упаковке шоколад 68% 200г 5 штук. На вкус он оказался приторно сладкий. Рассмотрела внимательно упаковку: надпись "68% настоящий горький шоколад" изменили на "настоящий темный шоколад", а содержание какао-продуктов теперь стыдливо указано на обороте мелким шрифтом - 47%. Сама картинка на упаковке та же, один к одному - что называется, до степени смешения. Есть эту приторность невозможно, придется использовать где-нибудь в выпечке или десертах.
Я понимаю, фабрика вертится, учитывая факторы подорожания какао-бобов, покупательского спроса и ценового регулирования. Но зачем опускаться до такого мелкого обмана с подменой надписи на упаковке?
В целом, ассортимент фабрики ухудшается уже давно, в нем царит полная чехарда. Всё меньше приличных конфет и шоколада, исчезают привычные наименования. Им на смену приходят приторные эрзац-продукты в блестящей упаковке, где основные ингредиенты: сахар и растительные жиры.
Ужасные по вкусу шоколадки Коммунарка массой 200 гр порционные, что за начинки такие: клюква, смородина... Так же максимально странный вкус у шоколада Беловежская пуща. Типа ешь шоколад с ВАРЕНЬЕМ. Блин, ну что это такое. Что за странное сочетание живого варенья и шоколада?! Неужели технологи на этапе дегустации перед постановкой в производство сказали - Ок?! Самое интересное, что я эти шоколадки не люблю и не покупаю, но на эти Клюквы и Черные смородины с Беловежской пущей очень круто ведётся взрослое поколение 50+, наверное считают подсознательно, что если шоколад с клюквой, то он полезный... Родственники постоянно покупают эти шоколадки когда идут в гости. Честно, выбросить жалко, а есть невозможно.
Лучше купить обычную Алёнку... Единственное, что из этой серии пробовала - это Капучино, она нормальная, остальные не пробовала
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 04.01.2024 13:31
// Анна
Хочу спросить (но скорее вопрос будет риторическим):
- Во что превратились ваши конфеты? Есть невозможно, не то что наслаждение получать как это принято и должно быть.
Для справки:
Шоколатье мастер, маг и волшебник, создающий из шоколадной массы конфеты и фигурный шоколад по классическим или авторским рецептам (в интернете во всеобщем доступе)
Ваши рецепты просто отвратительными стали. Снижаем себестоимость, а прибыль не снижается?
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 20.12.2023 16:30
// Татьяна [Гость]
Покупали конфеты "Арахисовые" и "Белорусские". Кошмар, пластилин. Даже запаха шоколада нет, уже не говоря про вкус! Это невозможно прожевать, просто пластилин. Из чего это делают? Цвет темно-серый... Похоже на какашку с сахаром! Кушайте, люди!
Услышала рекламу "Коммунарки" по радио, решила написать, пока помню.
Был Новый год. На прилавках магазинов появились коробки конфет "Коммунарка", одетые в футляры с праздничным оформлением. И на работе кто-то их купил, чтобы принести нашему отделу. Мы их развернули... Внутри лежали уже белёсые сверху, какие-то сухие (спасибо, что хоть не с червями и опарышами) конфеты. Шоколадом сверху и не пахло. Это был безвкусный пластилин. Под ним - очередная вафля с коричневой массой. Срок годности почти вышел. Оставалось, может быть, месяц-два. И таких коробок нам принесли две. В общем, "Коммунарка" очень удачно избавилась от старья, "нарядив" в цветастый футляр и продав по ценам выше обычных. Конфеты пролежали на столе две или три недели, пока их кто-то не выкинул, потому что есть их никто не стал.
Добрый день!
Я просто по жизни покупала шоколад от коммунарки ,был очень вкусный.Но что выпускают сейчас -ужас какой-то!Вкус плесени самой настоящей, шоколад "Алёнку" есть невозможно.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 20.06.2022 16:13
// Стрижнёв Олег
Купили около месяца назад конфеты "Красная шапочка" - оказались со вкусом плесени. Сейчас открыли шоколад "Столичный горький десертный с начинкой" (выпущен 19.04.2022) - шоколад также оказался со вкусом плесени. Что за отвратительную продукцию вы стали производить? Как можно было так испортить ранее очень любимый шоколад?
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 04.06.2022 22:04
// Игорь [Гость]
Отвратительное качество конфет Мишка на поляне.Приторно сладкие,совершенно несъедобные.Начинка пластилиновая...И это все за 25 рублей.Стыд и позор Вам за такие конфеты!Больше покупать не будем.Верните прежнее качество продукции.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 17.04.2022 21:33
// [Гость]
В фирменном магазине у ГУМА продавец что продает конфеты ручной работы (самые дорогие в линейке производителя данного) настоящая хамка и грубиянка. Если плохое настроение то зачем она вообще выходит на работу и демонстрирует это покупателям. В итоге удовольствия от конфет не особо получили, а вот хамство запомнили.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 14.01.2022 16:28
// Татьяна [Гость]
Господа вы сами пробуете свои конфеты???
Конфеты "испанские мотивы", "любимая Аленка помадка со вкусом печенья, " это про ужас, конфеты со вкусом мыла их употреблять даже не хочется. Как так, ваше производство испортилось!
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 22.12.2021 13:52
// Людмила
Купила в ноябре 2021 г в магазине "Лакомка" конфеты "Белорусская картошка" Одни из самых дорогих у "Коммунарки", сейчас стоят 24-26 руб. за кг. Мало того. что из 607 г больше половины твёрдые, а я знаю какие они бывают свежими. То есть ощущение, что перемешали старые со свежими. Так они ещё были разными по вкусу. В некоторых начинка белее и на вкус как порошок, скорее всего туда что-то добавляли, чтобы удешевить. Тонкий слой шоколадной глазури не тает во рту, похоже на жиросодержащую глазурь из дешёвых конфет. Без чая трудно прожевать. Я удивлена, как можно продавать такую продукцию за немаленькие деньги. Качество всё хуже и хуже. Уже не первый раз попадается несвежая продукция, но уже и свежую есть не хочется.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 19.12.2021 21:00
// Ольга [Гость]
Купила столичные конфеты на новый год, покупала абсолютно свежие. Прошла неделя - шоколад воняет старым чем-то, есть невозможно. Такие дорогие конфеты и так быстро портятся. Кому рассказываю про конфеты комунарки и все говорят, что тоже самое - купили, а есть невозможно. Что происходит? Отрава какая-то. Кто за это отвечает?
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 10.08.2021 10:27
// Джорж
Коммунарка - прощай . Конфеты скатились по качеству на уровень плинтуса. Глазурь - одно название. Цены задрали . Поздравляю с удачным развалом фабрики . Пусть вас мыши едят.
"Уважаемый директор СОАО «Коммунарка» Данченко Иван Иванович!
Руководство государственного учреждения образования «Ясли-сад №56 г. Минска «Академия детства» благодарит Вас за оказанную спонсорскую помощь в укреплении материальной базы учреждения образования. За участие в Акция «Наши дети».
Желаем Вам и Вашему коллективу процветания, удачных проектов, благополучия во всех видах деятельности.
С уважением, заведующий яслями-садом Пахилко Наталья Викторовна.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 29.12.2020 19:56
// голованева мария
Открыли шоколадку "Трюфель",срок годности ее до 21.06.2021.Весь шоколад в толстых белых червях,которые были еще и живые.Фото имеется.Более мерзкого отношения к покупателям тяжело представить.Всем любителям Коммунарки приятного аппетита.
Приобрели конфеты "Грильяж в шоколаде" с фундуком. Это ужас! Там нет фундука, один сахар хрустит! Хватит жалеть орехов!!! Они стоят 19р! За что? За сахар 19 р?
ЗДРАВСТВУЙТЕ,СЕГОДНЯ ПРИОБРИЛИ КОНФЕТЫ ,,Столичные Элит,, И ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ,ТАК КАК ПРИ НАКУСЫВАНИИ КОНФЕТА ПОТЕКЛА НА РУКИ И НА ОДЕЖДУ, начинка очень жидкая, такие конфеты каждый день не ешь,только на праздник,значит нарядно одет,а тут такая подстава с начинкой.
Хочу поделиться своим вчерашним наблюдением, которое радости мне не принесло. Покупала масло какао на аранской в магазине. Маркетинг разработал упаковку, которая значительно удорожала продукт, который стоил 4 рубля, а стал стоить почти 6 рублей, при этом уменьшили выход продукта до 80 грамм. Это ловкий маркетинговый ход по обману покупателя. Упаковку я сразу выбросила. Остался тот же самый полиэтиленовый мешочек с продуктом в меньшем количестве. Зачем было вносить такие изменениям по ухудшению положения потребителя за счет внешнего отвлекающего маневра, который к тому же еще приводит к большему ухудшению состояния окружающей среды, создавая больше мусора.
Есть ли возможность покупать масло какао на вес без упаковки?
Купила детям новогодний подарок. А там в конфетах арахисовые арахисовом там даже и не пахнет. Из трех подарков не одной нет с арахисом. Ребёнок очень любит а там обман. Очень довольна раньше была вашей продукцией
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 08.12.2018 22:04
// Павел [Гость]
И шоколадки и конфеты стали ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ на вкус. Что вы сотворили с конфетой "Алёнка"?? Теперь это нечто гадкое, приторное... Конфета "Сорванец" уже года 2 не того вкуса, как была раньше...
Вы решили сэкономить? Ну скатертью вам дорожка :)
На рынке сейчас в избытке подобной продукции. Коммунарковскую продукцию однозначно буду обходить стороной)
Удачи вам в развале некогда первоклассной шоколадной фабрики!))
Добрый день !Что происходит с Коммунаркой в серебрянке ?Почему уже столько дней магазин закрыт ? Откроется на один день, потом опять закрыт неделями !Что там произошло ,вы хоть не собираетесь его закрывать ? Мы только там конфеты покупаем . Уже пару недель не может туда попасть (
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 10.08.2018 13:53
// Работник
Работал на фабрике, отношение начальства к рабочим отвратительное, везде стараться обмануть, особенно шоколадный цех. Это просто ужас
Тараканы бегают по продукции, шоколад укладывается на машинки голыми руками. Отдельно про руководство, ужасно относиться к мужскому персоналу, зарплаты режут, премий лишают, не идите работать в шоколадный цех никогда.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 24.07.2018 14:13
// Урбан Елена
В конфетах " батончик шоколадный " нашли ЧЕРВЕЙ!!!!!!!!!!!!!! Ребенок успел съесть 2 конфеты, прежде чем я увидела эту мягкость!!!! Хотелось бы, чтобы больше токого не было !!!!!Могу прислать фото и видео факта! 7
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 19.03.2018 19:06
// Яна
Не знаю, какая муха укусила моего мужа, что он купил на распродаже типа шоколадки от коммунарки. Мы эту [Скрыто по этическим соображениям] давно не покупаем, а тут муж вдруг клюнул на скидку. Ну так я хочу предупредить людей. [Скрыто по этическим соображениям] под названием " Milk Chocolate какая-нибудь nougat». Т.е. вариантов этой [Скрыто по этическим соображениям] много. Всякая там ягодная и ореховая типа нуга в типа шоколаде.
Что мы имеем? Оконная замазка с монтажной пеной в коричневой оболочке неизвестного происхождения. Мерзость непередаваемая. К зубам прилипает намертво,не жуётся, от зубов не отрывается. Жуткие ощущения, когда твой рот залипает намертво от какой-то химической субстанции с невероятным количеством сахара. Разлепить и отмыть зубы можно только при помощи кипятка (очень горячего чая). И его потребуется очень много. А потом зубная щетка, потому что чай только рот поможет разлепить, а зубы будут намертво залеплены этой [Скрыто по этическим соображениям].
Короче, у коммунарки ничего не меняется. Чем дальше в лес, тем [censored] её так называемая продукция.
Продавайте эту [censored] в строительных магазинах. Кто-нибудь сможет нормально законопатить на зиму старые окна на даче. Но это не продукт питания. Ни в коем разе!
Убрали почему-то мой отзыв о шоколадной конфет "Коммунарка".Раньше мне очень нравилась конфета,но в последнее время обертка конфеты изменилась и изменилось качество самой конфнты .Конфета была залита двойным слоем шоколада (в красной обертке),теперь тоненький слой.Покупать больше не буду.
Отзыв на "Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика" 19.02.2018 08:24
// Татьяена
Мне очень нравиться ваш шоколад и решили угостить гостя иностранца. Выбор пал на набор "любимый город". Задумка замечательная и сделан восхитительно и как раз то что мне нужно для гостя.
Но почему там нет вида:
красавицы библиотеки (визитная карточка нашего города),
Стелы с музеем Великой Отечественной Войны
и здании Вокзала.
Мне кажется что это обязательно должно быть в наборе. С Уважение Татьяна.
Коммунарка СОАО, кондитерская фабрика - оставьте Ваш отзыв:
Максимально развернутый ОТЗЫВ поможет компаниям улучшить свою работу, а пользователям принять правильное решение
Более 12 000 белорусских компаний ждут Ваши отзывы, всегда рады помочь, проконсультировать. Ваши ОТЗЫВЫ помогают компаниям работать еще лучше!
3 268 525 потребителей каждый год посещают Otzyvy.by, ищут компании, товары, услуги по реальным отзывам. Ваши ОТЗЫВЫ помогают потребителям найти компании, товары, услуги!
Благодарим Вас, что пользуетесь порталом Otzyvy.by.
белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!
средний рейтинг компаний ответов зарегистрированных компаний компаний, представленных на сайте зарегистрированных пользователей портала отзывов и комментариев
Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения. Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.
Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу.
При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by.
Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by
Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).
Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Де Юре Консалт (г. Минск)
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария.
Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.