ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Отзыв на "Асоба (asoba), страховая компания":

Асоба (asoba), страховая компания
зарегистрированный участник портала
Рейтинг: 3.50 (оценок: 113) Рекомендации: 82 Прочитать отзывы: 84
узнать больше
смотреть фотогалерею
написать письмо компании
написать отзыв
Асоба (asoba), страховая компания
ул. Скрыганова, д. 14, оф. 73
г. Минск

+375 (17) 253-24-39
При обращении в компанию, ссылайтесь, пожалуйста, на портал Otzyvy.by

Отзыв на "Асоба (asoba), страховая компания"
15.04.2022 12:10  // Елена [Гость] ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения

Страховая компания работает только на свою выгоду. Обратилась в страховую компанию по страховому случаю. Оказалось, что СТО предлагаемое ими по замене радиатора стоит 1600 рублей (для сравнения официалы делают ремонт за 1050 включая стоимость антифриза). Направление на ремонт оформляется в течении 2-х недель в лучшем случае... далее запись на СТО плотная - еще неделя... и собственно сам ремонт занял еще несколько дней. По калькуляции (так называемое возмещение) стоимость ремонта( после разбора включен был еще и телевизор) составила 700 рублей. ИТОГ или около месяца ты без машины, или 700 рублей вместо 1500:) Кроме того, даже после согласия на возмещение страховая компания (в соответствии с правилами) удержала сумму очередного взноса без согласования и уведомления и на дату.. когда курс доллара был 3,25 (сейчас курс 2,8). Страховая компания нацелена только на получение страховых взносов. Лучше заплатить чуточку больше, но получить действительно качественное страхование.


Комментарии на Асоба (asoba), страховая компания:


Комментарий на "Асоба (asoba), страховая компания"
21.04.2022 13:21  //  СООО "Асоба"

Уважаемая Елена, благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв о нашей компании, потому что даже благодаря негативным отзывам мы с каждым днём становимся лучше! К сожалению, нашим специалистам не удалось получить полной информации для максимально подробного объяснения, а именно: Ваше ФИО, год рождения, номер машины. Если Вы готовы предоставить эти данные на почту marketing@asoba.by , то мы сможем детально разобрать отзыв и дать пояснения. С теми данными, которые есть сейчас, публикуем такой подробный ответ, насколько это возможно.

Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании, однако мы сделаем всё возможное, чтобы разобраться в ситуации и переубедить Вас! Чтобы в будущем Вы, Елена, работали только с СООО «Асоба» и были очень довольны обслуживанием.
Как понятно из отзыва, скорее всего, после наступления страхового случая, Вы изначально в заявлении указали, что желаете получить направление на станцию для ремонта автомобиля, что и было сделано. Возможно, когда Вы узнали стоимость таких работ, то решили, что забрать деньгами (калькуляцией) для Вас будет выгоднее, и переписали заявление в страховой о том, чтобы получить страховое возмещение в виде денежных средств на счёт в банк. Однако при расчёте выплаты нас обязуют использовать специальную программу (согласно Приказу Белорусского бюро по транспортному страхованию «Об утверждении правил определения размера вреда, причиненного транспортному средству в результате ДТП»), которая высчитывает рыночную стоимость запчастей и ремонта. Такую программу используют все страховые компании в Беларуси. Исходя из Вашего отзыва получается, что по калькуляции выплата вышла в размере 700 руб, однако СООО «Асоба» не может насчитать стоимость ремонта выше, чем установит оценщик в соответствии с описанной выше программой.
Срок выдачи направления не установлен, но нашим специалистам нужно время, чтобы обработать заявление, направить запросы в соответствующие органы и получить ответ (на уменьшение сроков в этом случае мы никак повлиять не можем, к сожалению).
По поводу плотной записи на СТО можем только прокомментировать, что Вам было предложено 7 разных станций-партнёров, так что Вы, при желании, могли выбрать СТО с наименьшей загруженностью. Страховая компания не может повлиять на плотность записи на станции, к сожалению.
Оставшаяся часть взноса была удержана законно, согласно Правилам страхования, с которыми Вы были согласны (что подтверждает Ваша подпись на полисе в момент заключения договора страхования). Обратите внимание, что даже на самом полисе есть информация о том, что мы вправе в одностороннем порядке (без уведомления Клиента) удержать оставшуюся часть взноса в момент перечисления денежных средств по выплате страхового обеспечения, если страховой случай произошёл до полной оплаты взноса.
Выплата и величина взноса рассчитывается по курсу нац. банка на момент оплаты (что тоже указано в полисе в том числе). В данном случае взнос удерживался в момент перечисления страховой выплаты, автоматически пересчитывая курс по нац.банку. Конечно, никто специально не задерживал/подгонял выплату под курс, это всё делается автоматически при помощи программного обеспечения в сроки, прописанные в Правилах страхования.
Мы уверены, что в данном случае не нарушили никаких обязательств, сделали выплату согласно законодательству, как и поступила бы любая другая страховая компания в Беларуси.

Елена, мы очень надеемся, что пояснения, которые были даны в этом ответе на отзыв, поменяют Ваше мнение о страховой компании «Асоба», и Вы останетесь нашим благодарным Клиентом!


Выводить по: 20 | 30 | 50 | 100 | все
Показано: 1-1 из 1 | Страницы: [1]



Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 24.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Асоба (asoba), страховая компания — Ваша оценка:
1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
Асоба (asoba), страховая компания — рекомендовать пользователям портала Otzyvy.by?  да  нет  воздержусь
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или



Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 189

    4.12
    51 177
    30 022
    20 213
    357 851

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly