ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АлексПроект, производство и установка окон ПВХ:
24.04.2024 20:37 // Дарина

По совету знакомых обратилась сюда чтобы заменить два окна в квартире. Изготовили и установили в нужные для меня сроки.

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
24.04.2024 17:38 // Анна

Сегодня мы приобрели дачу! Очень волновались, но были удивлены. Такого уровня при проведении сделки мы не ожидали, хотя были готовы ко всему....

Комментариев: 1


Отзыв на Агентство недвижимости «ЭТАЖИ юнайтед»:
23.04.2024 22:33 // Мария [Гость]

Хотим выразить огромную благодарность агенту Елене Черкес и агентству «Этажи» за помощь в покупке нашей первой квартиры! Елена сопровождала нас на...

Комментариев: 1




Джесси Оуэнс: герой Олимпийских игр 1936 года

Джесси Оуэнс: герой Олимпийских игр 1936 года

Современные болельщики не слишком хорошо знают спортсменов первой половины XX века. Но все, кто интересуется легкой атлетикой, хотя бы раз слышали имя американского бегуна Джесси Оуэнса. В этой статье расскажем, как вошел в историю этот атлет, чем он запомнился современникам, какие рекорды и достижения установил.

Начала спортивной карьеры

Оуэнс — уроженец небольшого американского городка Оквилл в штате Алабама, где появился на свет в 1913 г. В подростковом возрасте он перепробовал множество неквалифицированных профессий и даже не мечтал о настоящей карьере спортсмена, хоть и был всегда хорошо физически развит.

Впервые обратить на себя внимание окружающих Оуэнсу удалось на национальном чемпионате среди средних школ США, который в 1933 г. прошел в Чикаго. На нем он установил мировой рекорд в беге на 100 ярдов (это аналог дистанции 91 метр) — 9,4 секунды. Параллельно Джесси выступал в прыжках в длину, в этой дисциплине также сумел победить с впечатляющим результатом — 7,56 м. Сегодня пользователи могут скачать Mostbet apk для ставок на легкую атлетику по выгодным коэффициентам.

Оуэнс на протяжении всей своей жизни испытывал финансовые проблемы и притеснения в обществе из-за того, что был чернокожим. Например, из-за расовой сегрегации его семья была вынуждена переехать из Алабамы в Огайо. Поэтому особенно многим запомнилось триумфальное выступление Джесси на Олимпийских играх в Берлине в 1936 г., так как соревнования проводились в Германии, где к власти уже пришел Адольф Гитлер. К чернокожим в Германии того времени относились еще хуже, чем в Америке. Поэтому победы Оуэнса произвели на многих такое большое впечатление.

Победы Оуэнса на беговых дорожках в индивидуальных дисциплинах

Джесси завоевал четыре золотые медали в Берлине, три из них он получил на спринтерских дистанциях. Оуэнс выиграл коронную для всех легкоатлетов 100-метровую дистанцию. В квалификационном забеге он пришел к финишу первым за 10,3 секунды, опередив соперников из Японии, Бразилии, Бельгии и Мальты.

В ¼ финала Оуэнс снова победил, а дистанцию прошел на 0,1 секунды быстрее. В полуфинале он доминировал вместе с соотечественником Фрэнком Вайкоффом, опередив его на 0,1 секунды. В решающем забеге Оуэнс повторил результат, продемонстрированный им в квалификации. 10,3 секунд хватило, чтобы получить золотую олимпийскую медаль. Второе место занял другой представитель США Ральф Меткалф, бронза у Тинуса Осендарпа из Нидерландов.

Второе олимпийское золото в Берлине Оуэнс получил на 200-метровой дистанции. Здесь он тоже первенствовал на протяжении всех забегов и сразу стал одним из главных претендентов на успех. Например, в квалификации пришел к финишу первым за 21,1 секунды. В ¼ финала Джесси повторил продемонстрированный результат, опередив на беговой дорожке соперников из Канады, Южной Африки, Финляндии, Австрии и Германии.

В полуфинале Оуэнс победил с результатом 21,3 секунды. На беговой дорожке он опередил двух представителей Канады, южноафриканца, нидерландца и швейцарца.

В забеге за второй золотой олимпийской медалью Джесси выиграл с мировым рекордом. Дистанция в 200 м покорилась ему за 20,7 с. Как и на 100-метровке, вторым стал его соотечественник Мак Робинсон, а третье место занял Тинус Осендарп из Нидерландов.

Триумф в эстафете

Третье олимпийское золото американский спринтер выиграл в составе сборной США в эстафете 4 по 100 м. Его напарниками были Ральф Меткалф, Фой Дрэйпер и Фрэнк Вайкофф. В квалификационном забеге они уверенно пришли к финишу на первом месте, опередив сборные Италии, Южной Африки, Финляндии и Японии.

В финале американская сборная выиграла с мировым рекордом — 39,8 секунды. Второе место заняла сборная Италии, которая отстала на 0,3 секунды. Бронзу получили хозяева соревнований немецкие спортсмены, которые были еще на 0,1 секунды медленнее.

Победа в прыжках в длину

Оуэнс выступал не только в беге, но и в еще одной легкоатлетической дисциплине — в прыжках в длину. В ней он также завоевал золотую награду. Свои чемпионские амбиции американский спортсмен продемонстрировал еще в квалификации, сумев продемонстрировать результат 7,64 м. Он уверенно прошел в следующий этап соревнований, так как остальные соперники отстали от него значительно.

В полуфинале свой лучший результат Оуэнс продемонстрировал во второй попытке — 7,87 м. Его главным соперником стал немецкий спортсмен Луз Лонг, который отстал всего на три сантиметра, практически повторить результат Джесси ему удалось в последней попытке.

В финале немец после первой попытки вырвался вперед с результатом 7,73 м, так как попытка Оуэнса не была засчитана. Во второй попытке американец вернул себе лидерство, прыгнув на 7,94 м. Лонг отстал на 7 сантиметров. Многие с нетерпением ждали последней попытки, однако настоящей борьбы не получилось, так как попытка Лонга не была засчитана. Так что Оуэнс уже в статусе олимпийского чемпиона улетел за 8 метров. В итоге завоевать золото ему удалось с результатом 8,06 м.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 27.04.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 190

    4.12
    51 177
    30 028
    20 214
    357 913

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly