ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения Контакты Карта сайта Добавить в избранное
Новости компаний















Сегодня обсуждают:

Отзыв на АРМТЕК (ARMTEK), автозапчасти:
19.03.2024 21:22

работаю на СТО и столько брака я не видел ни у одного бренда.ступичные потшипники которые идут ступица в сборе на протяжении полу года ставлю и у...

Комментариев: 2


Отзыв на Арт-Мед-Компани (Art-med-company), медицинские услуги:
15.03.2024 16:44 // Елена [Гость]

Отзыв скрыт редакцией портала Otzyvy.by, т.к. информация дублируется, написана с адреса компании, вводит в заблуждение пользователей портала...

Комментариев: 2


Отзыв на Банк Дабрабыт, ОАО (г. Минск):
14.03.2024 11:03 // Виктория

Являюсь клиентом банка довольно большое время. всегда обращалась в банк по адресу Лобонка,22 отличное отделение, девочки всегда приветливые и...

Комментариев: 2




Врач-гинеколог медицинского центра «Горизонт» о популярных заблуждениях в вопросах гинекологии.

Врач-гинеколог медицинского центра «Горизонт» Светлана Валентиновна Брашевец о самых распространенных заблуждениях в интимных вопросах гинекологии.

Правда ли, что если жалоб нет, то можно не обращаться к гинекологу?

– Даже если женщина чувствует себя здоровой, ей все равно необходимо регулярно проходить медицинский осмотр у гинеколога не реже чем один раз в год.

Некоторые онкологические заболевания и инфекции могут на протяжении длительного времени развиваться, не вызывая жалоб. К слову, только на ранних стадиях можно обнаружить патологию. А если появляются жалобы и дискомфорт, то обязательно нужно обращаться к врачу.

– Зачем гинеколог назначает дополнительные исследования? Разве хороший врач не может поставить правильный диагноз при осмотре?

– В некоторых случаях можно поставить диагноз без дополнительных обследований. Нельзя забывать, что даже при очевидном, на первый взгляд, заболевании существуют определенные обязательные исследования, результатами которых врач должен располагать. В таком случае могут потребоваться дополнительные исследования, например, УЗИ, кольпоскопия и др.

– Результаты анализов ничего не выявили. Значит ли это, что зря сдавали?

– Если результаты анализов без отклонений от нормы, то это тоже результат. Иногда можно делать прогноз: если у женщины, планирующей беременность, не выявлены урогенитальные инфекции (герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз и др.), то с большой вероятностью беременность будет протекать гладко, а у ребенка не будет врожденных аномалий развития.

– Существует мнение, что прием контрацептивных таблеток вызывает увеличение массы тела, вызывает рак и вообще имеет массу побочных эффектов. Так ли это?

– Как и любые другие лекарственные препараты, гормональные комбинированные оральные контрацептивы (далее – КОК) имеют противопоказания и побочные действия. Есть женщины, которым они абсолютно противопоказаны.

Любые гормональные контрацептивы должны назначаться пациентке после полного обследования организма.

В прошлом высокодозированные КОК могли вызывать изменения в обменных процессах. К сожалению, в том числе и набор веса. Современные КОК содержат меньшие дозы гормонов, поэтому их влияние на обмен веществ минимальное. 

К сведению, если длительное время принимать контрацептивы, то частота возникновения рака яичников и эндометрия уменьшается на 50%.

– Правда ли, что длительный прием контрацептивов вызывает бесплодие или приводит к снижению репродуктивных возможностей?

– Обычно, если женщина не беременеет после отмены таблеток, причина заключается в том, что изначально показанием к назначению гормональной контрацепции являлось регулирование менструального цикла при наличии какой-то основной гинекологической проблемы. Отменяя прием таблеток, причина, конечно же, остается.

– Как влияет гормональная менопаузальная терапия на продолжительность жизни?

– Существуют исследования, доказывающие что у женщин, которые использовали заместительную гормональную терапию в течение первого десятилетия постменопаузы, почти на 30% ниже смертность по совокупным причинам и на 20% ниже заболеваемость раком молочной железы.

– Опасно ли для плода ультразвуковое исследование на ранних сроках беременности?

– Существует множество исследований, по результатам которых доказано, что УЗИ не оказывает тератогенного (другими словами – нарушение эмбрионального развития) действия на плод, не может повлечь за собой нарушение развития плода.

– Можно ли во время беременности заниматься спортом или излишняя физическая активность может вызвать выкидыш?

– Если беременность протекает нормально, то регулярные физические нагрузки даже необходимы будущей маме.

Категорически запрещается заниматься контактными видами спорта и теми, где высока вероятность падения и травм. Однако все же стоит перед занятиями спортом обсудить это с вашим врачом, чтобы удостовериться, что у вас нет противопоказаний.

– Говорят, что во время беременности женщина должна питаться за двоих. Это правда?

– Нет, это неправда. В первую очередь, будущей маме необходимо следить за качеством принимаемой пищи. Питание должно быть разнообразным и полноценным.

По рекомендациям ВОЗ дополнительное употребление калорий в первом триместре беременности не требуется.

Только во втором и третьем триместре женщины с нормальным весом и одноплодной беременностью должны увеличить ежедневное потребление калорий на 340 и 450 килокалорий в сутки. К тому же дети, чьи матери набирали большой вес при беременности, могут быть склонны к ожирению и развитию сахарного диабета.

– К беременности можно не готовиться?

– К беременности необходимо готовиться как женщине, так и мужчине.

Нужно пройти комплекс диагностических, профилактических и лечебных мероприятий для подготовки организма к полноценному зачатию, вынашиванию и рождению здорового ребенка.

Обоим супругам рекомендуется за три месяца до факта зачатия принимать фолиевую кислоту. Это нужно для профилактики пороков центральной нервной системы у будущего ребенка.

– Можно ли беременным и кормящим мамам принимать антибиотики?

– Если во время беременности или в период лактации возникает необходимость в назначении антибиотиков, то можно подобрать лечение теми препаратами, которые разрешены в период беременности или совместимыми с грудным вскармливанием.

– Можно ли вирус папилломы человека лечить противовирусными препаратами?

– По данным многих исследований, в настоящий момент не существует специфического лечения папилломавирусной инфекции.

– Существует мнение, что болезненные месячные  это нормально. Это пройдет после родов.

– Боль – это не норма. Сильные боли во время месячных – это одно из разновидностей нарушения менструального цикла – альгоменорея.

В норме женщина может ощущать во время менструации легкий дискомфорт внизу живота. Но если боль внизу живота или в пояснице ярко выражена или случаются приступы вегетативных реакций (озноб, чувство жара, мигрень, даже потеря сознания), тогда следует обратиться к доктору для выяснения причин и назначения комплексной терапии.

– Нужно ли прижигать эрозию?

– В настоящее время такой диагноз, как «эрозия шейки матки» не существует. Это не заболевание, а кольпоскопический термин, который в своей терминологии используют врачи.

То, что принято было называть эрозией, носит название «цервикальная эктопия» и является вариантом нормы.

Конечно, всегда бывают исключения, но в большинстве случаев, если цервикальная эктопия диагностирована у женщины репродуктивного возраста и при наличии нормальных результатов мазка на флору и жидкостной цитологии шейки матки с ВПЧ-типированием (PAP-тест), применяется выжидательная тактика безо всякого вмешательства.

– Забеременеть невозможно в период кормления грудью. Как можно забеременеть, если отсутствует менструация?

– Дело в том, что очень сложно предвидеть, когда произойдет первая после родов овуляция  и соответственно, в этот момент может наступить беременность еще до появления первой  менструации. Поэтому женщине в период лактации необходимо предохраняться от незапланированной беременности.

– Кровянистые выделения после менопаузы – это стресс или норма?

– Стресс может сбивать менструальный цикл, но только у женщин до менопаузы. Любое кровотечение после менопаузы – ненормально. Если же после менопаузы идет кровь, то это может быть симптомом рака матки, влагалища или шейки матки, и вы должны незамедлительно обратиться к врачу.

– Светлана Валентиновна, бытует такое мнение, что во время беременности глупееют? Как Вы можете это прокомментировать?

– Да, сложная гормональная перестройка может сделать женщину рассеянной и эмоциональной, у нее может ухудшиться память. Прогестерон – гормон, который преобладает во время беременности, обладает угнетающим действием на центральную нервную систему, но он не влияет на умственные способности женщины.

Все эти изменения обратимы, и, как правило, возвращаются к добеременной норме в течении 6-8 недель после родов.


ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ К ЖЕНСКОМУ ДНЮ!

С 3 по 31 марта 2020 года медицинский центр «Горизонт» предлагает комплексы услуг у врача-гинеколога Брашевец Светланы Валентиновны со скидкой 30%:

1. Первичный прием врача-акушера-гинеколога, мазок на флору, мазок на цитологию.

2. Первичный прием врача-акушера-гинеколога, мазок на флору, мазок на цитологию, кольпоскопия расширенная (видеокольпоскоп SLV-101).


Дорогие женщины, напоминаем Вам, что необходимо регулярно проходить медицинский осмотр у гинеколога даже при отсутствии жалоб – не реже одного раза в год.


Телефоны для записи на приём:

+375 (17) 288-11-41
+375 (17) 288-14-05
+375 (29) 116-85-00

ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

Приглашаем Вас и всегда рады Вам в Медицинском центре «Горизонт»!

Ждем Вас в нашем центре по адресу ул. Киселева, 12
(5 мин. от ст. метро «Площадь Победы»).

Медицинский центр «Горизонт» ценит мнение своих клиентов 
и гарантирует высокое качество оказываемых услуг.

При обращении в компанию сообщите, пожалуйста,
что нашли информацию на портале Otzyvy.by.


Комментировать:


 Поля с отметкой * необходимо обязательно заполнить!
Дата: 28.03.2024
Ваше имя:
Контактные данные для связи
(телефон или email): **
Текст: *
Осталось символов из максимум 10000

Введите код на изображении справа: *
не вижу код!
 Нажмите, чтобы сменить картинку
** Чтобы проверить информацию, указанную в отзыве, просим указать свои достоверные данные (email или номер телефона).
Информация не публикуется в открытом доступе.
Если указанные данные окажутся недостоверными, администрация портала Otzyvy.by оставляет за собой право не публиковать отзыв.
Я ознакомлен(а) с правилами размещения информации на страницах портала Otzyvy.by:
Вернуться на главную:
  Опубликовать ОТЗЫВ

Фабрика рольштор и жалюзи «ФАСТОВЕЦ»

Изготовим и установим ЛЮБЫЕ РОЛЬШТОРЫ за 24 ЧАСА или заказ БЕСПЛАТНО!

Звоните:
+375 (29) 303 22 77
или




Сервисом Otzyvy.by уже успешно пользуются:
© 2007-2024 Otzyvy.by
Оказание услуг
ООО «Виват Медиа Групп»
ИП Коротько В.В.
Правила пользования сайтом


По вопросам размещения рекламы:
8 029 5-508-208 (МТС)
8 029 1-208-108 (Velcom)
отправить заявку

Разместить рекламу на сайте

Скачать специальное предложение с ценами, скидками, рекомендациями постоянных клиентов (PDF, 1.38 Mb)

Наша кнопка:
Нажмите чтобы увидеть код
[код кнопки]

 


Главная | О проекте | Регистрация | Реклама | Правила | Контакты | Карта сайта

  • 13 186

    4.12
    51 177
    30 009
    20 195
    357 195

  • белорусских компаний уже активно привлекают новых клиентов с портала Otzyvy.by. Присоединяйтесь и Вы!

    средний рейтинг компаний 
    ответов зарегистрированных компаний
    компаний, представленных на сайте
    зарегистрированных пользователей портала
    отзывов и комментариев

Сотрудники портала Otzyvy.by не пишут хвалебные, заказные отзывы в обмен на любые вознаграждения.
Это позволяет сервису Otzyvy.by оставаться независимыми по отношению ко всем участникам портала Otzyvy.by.

Мы за объективность, корректность, аргументированность мнений и бережное отношение друг к другу. При возникновении вопросов по отзывам, рекламациям (как правильно ответить, что делать с отзывом) пришлите, пожалуйста, запрос на zabota@otzyvy.by. Бронирование услуг (маркетинговых, рекламных) reklama@otzyvy.by

Если Вы автор отзыва, и хотите свой отзыв удалить (компания оперативно исправила ситуацию, вместе разобрались, отзыв больше не актуален), пожалуйста, сообщите нам об этом (viber + 375 44 5 708 508).

Юридическая поддержка портала Otzyvy.by – Юридическая поддержка - Де Юре Консалт Де Юре Консалт (г. Минск)


Яндекс.Метрика
написать отзыв
наверх
внимание!
ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения ОТЗЫВЫ.BY - отзывы, идеи, предложения
Рейтинг компании исчисляется средне арифметически из оценок, проставленных пользователями при написании отзыва/комментария. Рекомендовать или не рекомендовать компанию может любой пользователь портала при написании отзыва/комментария.
Определить полезность могут только зарегистрированные участники.
RATING ALL.BYКаталог сайтов по гостевому ByFly